Lösungen
für Energieeffizienz
seit 1929

Eckrohrkessel
werden den technisch-ökonomischen Wünschen des Betreibers angepasst.

Mehr als 6.000 erfolgreich betriebene Kessel weltweit

Hocheffiziente Energiekonzepte

Schiffskessel – kompakt mit hoher Dampfqualität

Ingenieur-
dienstleistungen
vom Design bis zur Simulation

CSP-System-Engineering, Absorberrohre und Back-up Kessel (Fotomontage)

Weltweite Lizenznehmer

Weltkarte Lizenznehmer

Argentina

S.A. Lito Gonella e Hijo ICFI
Mr Carlos Gonella
Amado Aufranc 59
3080 Esperanza, Santa Fe

Telephone +54 3496 420632
Telefax +54 3496 421557
E-Mail gonventas@spam.lito-gonella.com

Australia

GASCO Pty. Ltd.
Mr Nicholas Grzegorczyn
170 Colchester Road
Bayswater, VIC, 3153

Telephone +61 3 9237 7111
Telefax +61 3 9237 7171
E-Mail n.grzegorczyn@spam.gasco.net.au

Brasil

Konus Icesa S.A.
Mr Gerwin Osenjak
Rod. Presidente Dutra km 179 – CEP
26020-000 Posse – Nova Iguacu – Rio de Janeiro

Telephone +55 2126 6711 36
Telefax +55 2126 6710 37
E-Mail gerwin@spam.konus.com.br

China

Sichuan Chuanguo Boiler Co. Ltd.
Mr Yulin Wang, Mrs Susan Dai
No. 188 Chuanguo Road, Industrial Zone
Jintang, Chengdu
610400 P. R. China

Telephone +86 28 829 61 611, +86 28 6908 8151
Telefax +86 28 8293 8199
E-Mail wangyulin@spam.ejianlong.com
E-Mail daijunxia@spam.ejianlong.com

Sichuan Chuanguo Ketaida Energy Technology  Co. Ltd.
Mr Yulin Wang, Mrs Susan Dai
No. 188 Chuanguo Road, Industrial Zone
Jintang, Chengdu
610400 P. R. China

Telephone +86 28 829 61 611, +86 28 6908 8151
Telefax +86 28 8293 8199
E-Mail wangyulin@spam.ejianlong.com
E-Mail daijunxia@spam.ejianlong.com


Shandong Zhongke Clean Energy Technology Co,LTD
No. 1766 Xiyangxi Village Wangcun Town
Zhoucun District
255300 Zibo City, Shandong 

Contact Person  : Mr Erhu Hu
Contact Number: +8618363097900
E-Mail huerhu@spam.zkjn1766.com


Shandong Xinhe Energy Saving Technology Co,LTD
No. 917 Jingshidong Rd.
250102 Jinan City, Shandong 

Contact Person  : Mr Erhu Hu
Contact Number: +8618363097900
E-Mail huerhu@spam.zkjn1766.com

Czech Republic

TENZA a. s.
Mr Dr Dalibor Král
Svatopetrska 7
61700 Brno

Telephone +420 545 214 613
Telefax +420 545 214 614
E-Mail dkral@spam.tenza.cz

France

Stein Energie Boilers & Technology
Mr Denis Moser
34, Rue d'Aspach – BP 29
68701 Cernay Cedex

Telephone +33 3 89 37 61 61
Telefax +33 3 89 39 86 56
E-Mail denis.moser@spam.power.alstom.com

Germany

La Mont GmbH
Mr Prof Dr Udo Hellwig
Beilsteinerstr. 119 B
12681 Berlin

Telephone +49 30 54000802
Telefax +49 30 54000803
E-Mail info@spam.lamont-services.com

Lawi Engineering GmbH
Mr Markus Nitzsche
Werdauer Strasse 1-3
01069 Dresden

Telephone +49 351 64753911
Telefax +49 431 66656529
E-Mail nitzsche@de.lawipower,com

Schneider Engineering GmbH
Mr Christian Schneider
Hildburghauser Straße 79
12249 Berlin

Telephone +49 30 7610 8020
Telefax +49 30 7610 8021
E-Mail info@spam.schneider-kessel.de

Tenova Metals Deutschland GmbH

Mr Max Liese
Am Lichtbogen 29
45141 Essen

Telephone +49 0201 18 91 729
Telefax +49 0201 18 91 470
E-Mail max.liese@spam.tenova.com

India

ThyssenKrupp Industries India Pvt. Ltd.
Mr Dara Damania
411018 Pimpri, Pune

Telephone +91 20 742 5461
Telefax +91 20 742 5350
E-Mail tkii@spam.thyssenkruppindia.com

Uttam Energy Systems Ltd.
Mr Anil B.Jami
411001 Pune, India

Telephone +91 20 66849900
Telefax +91 20 26165947
E-Mail anilbjami@spam.uttamenergy.com

Indonesia

PT. Basuki Pratama Engineering
Mr Rudyanto Guntoro
Jl. Pulolentut No. 2
(Kawasan Industri Pulogadung)
Jakarta 13920

Telephone +62 21 460 32 12
Telefax +62 21 460 32 20
E-Mail bpe@spam.indo.net.id
        marketing@spam.basuki.com

Iran

Sanaye Garma Gostar (SGG)
Energy Engineering
Mr Mirkhan Aghazadeh
No. 95, Dr. Beheshti Ave
1559617113 Tehran

Telephone +98 21 8876 7222
Telefax +98 21 8876 2805
E-Mail info@spam.garmagostar.com

Japan

JFE Engineering Corporation
Mr Koji Yamamoto
Power Plant Design Section
Eco-Power Engineering Dept.
2-1, Suehiro-cho, Tsurumi-ku
230-8611 Yokohama

Telephone +81 45 505 4690
Telefax +81 45 505 7506
E-Mail yamamoto-koji@spam.jfe-eng.co.jp

Jordan

Metal Industries Company (Metalco)
Mr Luay Jardaneh
Mecca Street, Bld. no. 145
11814 Amman

Telephone +962 6 5562 153
Telefax +962 6 5562 175
E-Mail luay@spam.metalco.com

Malaysia

Mackenzie Industries Sdn. Bhd.
Mr Kho Khoon Lim
Lot 1930, Batu 7, Jalan Bukit Kemuning,
Seksyen 32, 40460 Shah Alam,
Selangor

Telephone +603 5123 0018
Telefax +603 5123 0028
E-Mail general@spam.mackenzieind.com

 

CHE Metal Works Sdn Bhd
Mr Chek CC Chong
PTD 72657, Jalan Seelong Jaya 15,
81400 Senai, Johore

Telephone +60 7551 3208
Telefax +60 7551 3205
E-Mail ccchong@spam.che-asia.com

The Netherlands

HKB Ketelbouw B. V.
Mr Stef Holtackers
Ankerade 6
5928 PL Venlo

Telephone +31 77 387 2424
Telefax +31 77 387 4668
E-Mail holtackers@spam.hkb-ketelbouw.nl

Norwegen

Flag Norway

PARAT HalvorsenA.S. 
Mr Yngve M. Halvorsen
P.O. Box 173
NO-4402 Flekkefjord, Norway

Telephone +47 99 48 55 00
Telefax +47 38 32 44 71
E-Mail ymh@spam.parat.no

Pakistan

Descon Engineering Ltd.
Mr Asif Iqbal
2 km Defence Rd., Off 24 km Multan Rd.
Chung Lahore

Telephone +92 42 35966680-6 Ext.232
Telefax +92 42 35966687-8
E-Mail iqbal.asif@descon.com

Philippines

Enertech Systems Industries Inc.
Mr Cesar Acosta
3855 Technology Road, Prenza II
Marilao, Bulacan 3019

Telephone +632 29 96 288
Telefax +632 29 96 290
E-Mail ccacosta@spam.enertech.com.ph

Poland

Fabryka Kotlów SEFAKO S.A.
Mr Grzegorz Bartczak
ul. Przemyslowa 9
28-340 Sedziszów

Telephone +48 41 3811 073
Telefax +48 41 3811 073
E-Mail grzegorz.bartczak@spam.sefako.com.pl

Serbia

REMMING D.O.O.
Mr Dr Dragan Cveticanin
Branislava Nusica 15
21000 Novi Sad


Telephone 00381 21 548 150
Telefax 00381 21 548 151
E-Mail dragan.cveticanin@spam.remming.co.rs

South Africa

John Thompson
A division of ACTOM (Pty) Ltd
Mr Peter McIntyre
Sacks Circle, Bellville South 7530
Cape Town

Telephone +27 31 408 9742
Telefax +27 31 408 9722
E-Mail PeterM@spam.johnthompson.co.za

Republik of Singapore

Feida International Power Technology Pte Ltd
Mr Danny Hoon
1 Changi Business Park Cresent,
#02-15 Plaza 8 @CBP
Singapur (486025)

Telephone +65 6662 9730
Telefax      +65 6662 9731
E-Mail danny@fipt.com.sg

Switzerland

SFA Handels GmbH
Mr Ernst Schenkel
Bernstraße 24

Telephone +41 62 785 1185
Telefax      +41 79 330 5201
E-Mail ernst.schenkel@sfa-anlagenbau.com

Thailand

DGA Co. Ltd.
Mr David Gardner
315/348 Soi Wat Po Man, Sathupradit
Yannawa, Bangkok 10120

Telephone +66 2 674 3077
Telefax +66 2 674 3078
E-Mail gardner@spam.dga.co.th


Getabec Energy Co., Ltd.
Mr Suchat Mongkhonaripong
GTB Building, 79/7 Moo 2, Srinakarin Road,
Nongborn
Pravej, Bangkok 10260

Telephone +66 2 366 0400
Telefax +66 2 366 0399
E-Mail suchat@spam.getabecboiler.com

Turkey

Eralp Kazan 
Mr Behcet Yilmaz
16500 Mustafakemalpaşa/ Bursa

Telephone +90 224 632 60 70
Telefax +90 224 632 60 80
E-Mail byilmaz@spam.eralpkazan.com


Selnikel Isıtma ve Klima Cihazları Sanayii A.Ş.
Mr H. Hiziroglu, Mr Dr Suleyman Tucer
Esenboğa Havaalanı Yolu 14. km
06415 Pursaklar, Ankara

Telephone +90 312 328 8547
Telefax +90 312 328 8563
E-Mail info@spam.selnikel.com.tr


Teta Kazan ve Makina İmalat San. ve Tic. A.Ş.
Mr Tufan Yağmurdereli
Şair Nedim Cad., Hacı Halit Bey Sok.
No: 7 PK: 34357
Beşiktaş, Istanbul

Telephone +90 212 236 25 57
Telefax +90 212 236 25 61
E-Mail tyagmurdereli@spam.tetakazan.com.tr

Uruguay

Julio Berkes S.A.
Mr Pablo Bocchi
Avda. Gral. Rondeau 1950 – CP 11800
Montevideo

Telephone+598 2 929 1064
Telefax +598 2 924 1099
E-Mail berkes@spam.berkes.com.uy


Stand: Juli 2017

 

» nach oben

 

Hier können Sie unsere komplette Lizenznehmerliste als PDF herunterladen.

Wachstum

Gemeinsam sind wir stark: Eckrohrkessel hat derzeit 37 Lizenznehmer und ist stets offen für neue Partner.

 

Hier können Sie unsere komplette Lizenznehmerliste als  PDF  herunterladen.